Об итогах внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Корпорация Роснефтегаз»

19 Февраля 2021

Департаментом в сентябре 2018 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Корпорация Роснефтегаз». В ходе проверки установлено нарушение ООО «Корпорация Роснефтегаз» требований природоохранного законодательства Российской Федерации, в результате которого причинен вред водному объекту – озеру без названия, расположенному в районе Коротчаево города Новый Уренгой.

В связи с чем департамент обратился в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба на сумму 19 467 374 руб. 77 коп. причиненного водному объекту.

По результатам судебного заседания, состоявшегося 17 февраля 2021 года, Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковые требования департамента удовлетворены в полном объеме.