23 Октября 2020

Департамент планирует закупку на оказание услуг по авиационному патрулированию лесов на землях лесного фонда автономного округа в пожароопасный сезон 2021 года.

В соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для определения и обоснования начальной (максимальной) цены государственного контракта, необходимы коммерческие предложения .

Просим представить ценовую информацию о стоимости летного часа на 2021 год в соответствии с приведенным ниже описанием и условиями исполнения государственного контракта. Информацию необходимо направить на электронную почту dprr@dprr.yanao.ru.

Описание и условия исполнения государственного контракта:

- выполнение работ на территории земель лесного фонда, в пределах автономного округа;

- наличие действующих сертификатов эксплуатанта, спецификации к нему по виду работ "лесоавиационные работы" и сертификата летной годности воздушного судна;

- предельная коммерческая загрузка воздушного судна – не менее 2 человек с учетом пилота;

- дальность полета воздушного судна – от 850 до 1 500 км;

- возможность взлета (посадки) воздушного судна с водной или грунтовой поверхности (самолет, самолет-амфибия, вертолет);

- взлетная масса воздушного судна не менее 400 кг и не более 5 500 кг;

- базировка воздушных судов планируется в районах населенных пунктов г. Салехард, г. Надым, г. Ноябрьск, г. Тарко-Сале, с. Толька (Красноселькупский район), в связи с реконструкцией взлетно посадочной полосы в с. Красноселькуп приоритет к самолетам-амфибия, вертолет;

- цена государственного контракта включает все затраты Исполнителя, связанные с оказанием услуг на основании заявок на полет, а также все налоги и сборы, установленные действующим законодательством Российской Федерации (с учетом аэропортовых сборов).

Настоящий запрос не является извещением о проведении закупки или офертой и не влечет возникновения каких-либо обязательств департамента.

• Департамент планирует закупку на оказание услуг по авиационному патрулированию лесов на землях лесного фонда