В Пуровском районе ликвидирован природный пожар.

24 Июля 2020

По оперативным данным региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Ямала сегодня на территории Пуровского района ликвидирован природный пожар на площади 2,7 га, который возник накануне.

Всего за текущую неделю на территории округа произошло 9 природных пожаров на площади 36,7 га.

Причиной возникновения 5 из них стали сухие грозы, 4 пожара, предположительно, возникли по вине человека.

Всего с начала пожароопасного периода на Ямале возникло 52 природных пожара на общей площади 1605,7 га. Выявить и оперативно устранить возгорания специалистам удается благодаря системному мониторингу. Он осуществляется в ежедневном режиме при помощи проведения авиационного и наземного патрулирования лесов, систем видеомониторинга «Лесохранитель» и космического мониторинга – ИСДМ Рослесхоз.

Напомним, что в регионе с 2 июля по 1 сентября действует особый противопожарный режим.

А также введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.