Ямальский лесной пожарный - в тройке победителей всероссийского конкурса

6 Сентября 2019

Ведущий инженер Красноселькупского лесхоза ОАУ «Леса Ямала» Николай Булатов занял третье место в V Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2019». Конкурс проводился Федеральным агентством лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана» с 2 по 5 сентября 2019 в посёлке Софрино (Московская область). За звание лучшего лесного пожарного России 2019 года боролись 30 конкурсантов лесопожарных служб регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и ФБУ «Авиалесоохрана». В рамках международного участия на конкурсе участвовали представители лесохозяйственных учреждений Республики Беларусь. В качестве почетных гостей и наблюдателей на соревновании присутствовали представители Китайской Народной Республики. Второй год подряд вместе с профессионалами лесопожарного дела соревновались представители «Общества добровольных лесных пожарных». V Всероссийский конкурс с международным участием "Лучший лесной пожарный" включал 3 этапа: «Теоретические основы охраны лесов от пожаров», «Спортивное многоборье», «Преодоление лесопожарной полосы препятствий». Победитель и призеры определялись по общей сумме баллов за три этапа.
Оценка результатов проводилась экспертной комиссией, в составе которой работали представители руководства специализированных учреждений по охране лесов федерального и регионального уровней, представители лесной науки, победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» прошлых лет.
Отметим, Николай стал победителем в региональном этапе конкурса, который проходил в г. Ноябрьск с 3 по 4 июня при поддержке правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Организаторы конкурса - департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса и окружное автономное учреждение «Леса Ямала».

• Ямальский лесной пожарный - в тройке победителей всероссийского конкурса